Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Команда Департамента заняла 2 место на прошедших 24 марта соревнованиях по волейболу в рамках III Спартакиады среди сборных команд исполнительных органов государственной власти, структурных подразделений правительства и органов местного самоуправления

Дата публикации: 26.03.2012

Волейбольный турнир состоялся в спорткомплексе «Факел», в соревнованиях приняло участие 6 команд.

Волейбольная команда Департамента подошла к соревнованиям в несколько ослабленном составе (из-за травм двух игроков), но в боевом духе и с традиционным настроем на победу.

На предварительном этапе команда ДИЗО в двух партиях переиграла команду департамента архитектуры и строительной политики.

В полуфинальной стадии нами была обыграна со счетом 2:0 команда департамента финансово-бюджетной политики, которая очень серьезно готовилась к турниру.

В финальном матче соревнований встретились две сильнейшие команды – сборная правительства области и команда ДИЗО. Проиграв первую партию, команда Департамента вырвала вторую – 15:11. В третьей, решающей партии до 15 очков, также шла равная и напряженная борьба, в концовке счет стал 15:15. Но удачливее оказались волейболисты правительства - 17:15.

В итоге команда департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области заняла второе место (после побед в первых двух Спартакиадах). Но это дает нам возможность в следующем году улучшить свой результат и доказать, что второе место является всего лишь досадным недоразумением.

Огромную поддержку команде, как всегда, оказывали болельщики – сотрудники Департамента и подведомственных учреждений.