Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

31.01.2012 состоялось очередное заседание Координационного совета при правительстве Воронежской области по разработке мер финансового оздоровления и предупреждения банкротства социально значимых предприятий на территории Воронежской области

Дата публикации: 02.02.2012

На заседании рассмотрены вопросы:

1. О погашении задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Агритоп»» и ООО «Росагромаш» (Россошанский муниципальный район).

2. О ходе конкурсного производства на ОАО «Мясокомбинат Лискинский» и погашении задолженности по заработной плате перед его работниками.

3. О выработке мер по стабилизации финансово-экономического положения на ОАО «Ликеро-водочный завод «ВИСАНТ» и недопущению его банкротства.

4. О сокращении задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ и Фонд обязательного медицинского страхования филиалами ОАО «Воронежавтодор» в Бобровском, Богучарском, Каширском, Лискинском, Новоусманском, Панинском, Петропавловском, Таловском и Терновском муниципальных районах.

По первому вопросу администрации Россошанского муниципального района и ООО «Росагромаш» рекомендовано представить в рабочий аппарат Координационного совета план совместных действий по погашению задолженности по заработной плате перед работниками данного предприятия.

Россошанской межрайонной прокуратуре предложено взять под контроль вопрос ликвидации задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Росагромаша», в случае невыплаты - предпринять меры прокурорского реагирования. Координационный совет вновь рассмотрит данный вопрос после проведения финансового анализа ООО «Росагромаш» новым временным управляющим данного предприятия.

По второму вопросу конкурсному управляющему ОАО «Мясокомбинат Лискинский» рекомендовано направить в Арбитражный суд заявление о привлечении собственников предприятия к субсидиарной ответственности по обязательствам данного должника перед кредиторами.

Департамент, со своей стороны, подготовит обращение правительства области в Арбитражный суд об отложении завершения конкурсного производства на ОАО «Мясокомбинат Лискинский» до рассмотрения судом заявления о привлечении собственников предприятия к субсидиарной ответственности.

По третьему вопросу руководству ОАО «ЛВЗ «ВИСАНТ» рекомендовано принять меры по сокращению дебиторской задолженности предприятия. Департаменту по развитию предпринимательства и потребительского рынка области необходимо проработать вопрос по расширению присутствия ликеро-водочной продукции предприятий Воронежской области в торговой сети региона.

С руководством ОАО «Воронежавтодор» достигнута договоренность о ликвидации задолженности его филиалов по страховым взносам во внебюджетные фонды в срок до 10.02.2012.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения