Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

24 января губернатор Воронежской области А.В.Гордеев встретился с руководителем департамента имущественных и земельных отношений области М.И.Увайдовым, который доложил об итогах работы департамента за прошедший год

Дата публикации: 24.01.2012

По словам руководителя ведомства, в 2011 году в результате деятельности департамента в консолидированный бюджет Воронежской области поступило 1,22 млрд. рублей, что на 17% больше, чем в 2010 году. Годовой план неналоговых имущественных поступлений в облбюджет выполнен на 128%.

В течение года зарегистрировано право собственности Воронежской области на 1662 объекта недвижимого имущества, что составляет 110,8% по отношению к 2010 году. Кроме того, зарегистрировано право областной собственности на 1096 земельных участков, в том числе на 874 участка общей площадью 35,8 тыс. га, оформленных из невостребованных земельных долей.

Проводилась работа по предоставлению земельных участков ГК «Продимекс», ОАО «Агро-Эко», ОАО «Агро-Инвест», ООО «Воронежское» и другим инвесторам.

Также Максим Увайдов сообщил, что завершена процедура реформирования государственных учреждений и перевода их в иной организационно-правовой статус.

Под постоянным контролем департамента находится ситуация с банкротством муниципальных предприятий и недопущением отчуждения муниципального имущества. За весь год не возбуждено новых процедур банкротства.

Губернатор высоко оценил результаты деятельности департамента имущественных и земельных отношений области и указал на необходимость в текущем году не снижать темпов работы, используя все возможные резервы.

Еще одной темой разговора стала новая функция, закрепленная за департаментом: организация работы по регулированию размещения наружной рекламы на территории области. Алексей Гордеев отметил, что давно пора навести порядок в этой сфере и выстроить четкую открытую систему деятельности.

По информации управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения