Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

22 декабря 2011 года руководитель департамента имущественных и земельных отношений области М.И.Увайдов провел прием граждан по личным вопросам в общественной приемной губернатора области в Борисоглебском городском округе и Ульяновском сельском поселении

Дата публикации: 23.12.2011

На прием по личным вопросам к руководителю Департамента записалось 13 жителей Борисоглебского городского округа и 10 жителей Ульяновского сельского поселения.

В ходе приема рассмотрены обращения граждан Борисоглебского городского округа и Ульяновского сельского поселения по вопросам:

- работы многофункционального центра;

- приватизации дачного земельного участка;

- улучшения жилищных условий;

- приватизации доли земли в общем дворе;

- установления межи;

- размера арендной платы за землю для фермеров;

- передачи муниципального здания под церковь;

- аренды здания для организации работы пекарни;

- оформления и выделения земельных долей;

- выкупа земельного участка;

- отказа от прав собственности на земельный участок и т.д.

М.И.Увайдовым были выслушаны все проблемы граждан, даны разъяснения о том, как решить каждый вопрос, куда и с какими документами необходимо обратиться если данный вопрос не входит в компетенцию департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области. Решение вопросов, поднятых в ходе приема граждан, находится на личном контроле М.И.Увайдова.

После приема граждан в общественной приемной губернатора в Борисоглебском городском округе и Ульяновском сельском поселении руководитель Департамента обсудил с главой администрации городского округа Кабаргиным А.Н. социально-экономическую обстановку в г.о. Борисоглебск, рассмотрел текущие вопросы в сфере имущественных и земельных отношений в городском округе и регионе в целом.

Затем М.И.Увайдов провел встречу с руководителями пассажирских автотранспортных предприятий Борисоглебского городского округа, основными вопросами которой стали обсуждение итогов заседания межведомственной комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом Воронежской области, выработка механизмов совершенствования управленческих решений по данным предприятиям, направленных на улучшение их финансово-хозяйственной деятельности.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения