Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

15.12. 2011 года в департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Департамента

Дата публикации: 16.12.2011

На заседании присутствовали представители Департамента, управления государственной службы и кадров правительства области, а также ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».

Основной темой, рассматриваемой на заседании комиссии, было обсуждение нововведений в соответствии с вступившим в силу Федеральным законом от 21.11.2011 № 329-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции», касающихся ограничений, связанных с госслужбой и основаниях для расторжения служебного контракта в связи с утратой доверия, а также совершенствования государственного управления в сфере противодействия коррупции.

Кроме того, на заседании комиссии были подведены итоги сверки предоставленных гражданскими служащими Департамента сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также рассматривался вопрос о необходимости внесения изменений в приказ Департамента от 25.12.2009 № 2001 «Об утверждении перечня должностей гражданской службы Департамента, замещение которых связано с коррупционными рисками, при назначении на которые и при замещении которых гражданские служащие обязаны представлять в установленном порядке сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

На заседании было доложено, что все государственные гражданские служащие ознакомлены с новыми требованиями, внесенными Федеральным законом от 21.11.2011 № 329-ФЗ. Мероприятия по разъяснению отдельных положений нового закона будут проводиться юридической службой Департамента до 29.12.2011 года.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения