имущественных и земельных отношений
Воронежской области

ВК «Воронеж» зарабатывает первое очко

Дата публикации: 01.11.2010

После поражения в первом туре волейболистки «Воронежа» серьезно настраивались на домашние поединки. Дебютанту высшей лиги А набирать очки особенно непросто – новые соперники, более высокие требования. В этом году еще и поменялись правила. Теперь очки за победу начисляются в зависимости от счета по партиям. То есть, и проигравшая команда может заработать как минимум одно очко. Что и сделали хозяева в первый игровой день. Поначалу матч проходил под диктовку уфимской команды. Правда, небольшое сопротивление «Воронеж» оказал в первой партии, но для победы этого явно не хватило – 23:25. Во второй гости были на голову выше соперниц. И лишь в третьей части, в концовке подопечные Левона Джагиняна дали бой – 29:27. Затем непростая победа в четвертой партии и тай-брейк. Но на него сил воронежской команде уже не хватило – со счетом 8:15 они уступили. Второй игровой день хозяйки лишь в первой партии что-то пытались противопоставить «Уфимочке». В двух последующих – гости владели подавляющим преимуществом. Итоговый счет 3:0 в пользу наших соперников.