имущественных и земельных отношений
Воронежской области

«Кристалл» борется за выживание

Дата публикации: 05.02.2010

Воронежский волейбольный клуб «Кристалл» провел на своей площадке домашние матчи в рамках очередного тура первенства России среди мужских команд высшей лиги Б. К сожалению, воронежский коллектив сейчас борется за выживание. Буквально за несколько дней до этого тура в отставку был отправлен главный тренер «Кристалла» Виктор Мороз. К этим матчам команду готовил второй тренер Виктор Смирнов.

К этому туру ситуация в воронежской команде дошла до критической отметки. «Кристалл» прочно обосновался в зоне вылета – над клубом реально нависла угроза покинуть высший дивизион. Необходимость перемен, причем радикальных, заставила руководство областной волейбольной федерации пойти на решительные меры – отставку главного тренера. Конечно, за неделю выправить положение непросто, тем более, что в течение этих семи дней определялась кандидатура нового наставника «Кристалла». Тем не менее, от этих домашних матчей с командой «Сарансккабель» ожидали, что они станут для воронежского коллектива переломным моментом. В первый игровой день хозяева не сразу нашли подход к соперникам. В итоге они уступили в стартовой партии, но уже во второй, а затем в третьей и четвертой сумели завладеть инициативой и вырвать победу – 3:1. А вот на следующий день запала воронежцев не хватило. Лишь в третьей партии «Кристалл» одержал верх, но довести дело до тай-брейка не сумел, в результате поражение – 1:3.

Виктор Смирнов, второй тренер ВК «Кристалл».

- Сейчас мы переходим на быструю игру, и перейдем, уже начинаем. До этого был очень примитивный волейбол, мы играли на «раз-два- три». Вчера что-то мы делали, играли и зону, и вход в зону, и быструю игру. Что-то получалось, и общая игра была хорошая. Сегодня ребята не справились, хотя установка была такая же.

После этого тура тренерскому штабу придется разбираться с причинами неудач, тем более, что сразу после матча команде был представлен новый главный тренер. Им стал наставник молодежной команды «СДЮШОР-Кристалл» Дмитрий Митрофанов. Следующие туры воронежцы проведут на выезде в Белгороде уже 13 и 14 февраля.