Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Волейбольные клубы «Воронеж» и «Кристалл» провели очередные туры чемпионата России

Дата публикации: 23.03.2010

Воронежские волейбольные клубы провели очередные матчи чемпионата России. Женская команда – дома, мужская – на выезде. Наши девушки уже настраиваются на финальный этап состязаний, а волейболисты «Кристалла» борются за выживание.

Поединками с краснодарским «Динамо» воронежские волейболистки заканчивали домашние матчи предварительного этапа чемпионата. На этом же туре должно определиться и место проведения финала. В столицу Черноземья приехал представитель Всероссийской федерации волейбола А.Чачин, который должен решить, подходит ли наш город для финальных соревнований.

Левон Джагинян, главный тренер ВК «Воронеж»: «Шанс есть, но, к сожалению, залы не подходят. Вот этот зал – «Факел», в котором мы сейчас играем, не соответствует по регламенту уровню Высшей лиги А. Более-менее подходящие «Кристалл» и СК «Центральный».

Пока в воронежском клубе ждут решения Всероссийской федерации волейбола, наши девушки играют на спортивной площадке комплекса «Факел». Первая встреча с краснодарским «Динамо» получилось непредсказуемой, главная неожиданность - хозяйки время от времени просто уступали инициативу, а порой и допускали нелепые ошибки. Так, победив в первой партии 25:21, наши девушки во второй уступили 22:25.

Левон Джагинян, главный тренер ВК «Воронеж»: «Я думаю, что команда не совсем настроилась на игру, потому что команда–соперник – аустайдер лиги. И естественно думали, что так просто все выиграется. Но я всегда говорил, что в этой лиге играют команды, которые будут играть и чего-то добиваться. У команды «Динамо» сейчас хорошая игра, это коллектив с хорошей историей».

Но все же воронежские волейболистки сумели одержать верх – победа в третьей партии 25:15 и удача в четвертой – 25:23 – вывели нашу команду вперед – 3:1.

Ко второй встрече в команде явно была проведена работа над ошибками, и хозяйки площадки без особых проблем добились победы со счетом 3:0. Теперь команде предстоит выезд в Санкт-Петербург на две игры с местным «Экраном» и подготовка к финалу.

Наталья Карасева, капитан ВК «Воронеж»: «Конец чемпионата должен быть для нас началом финала, поэтому уже сейчас мы должны оттачивать свои взаимодействия, должны играть в свою игру. У нас есть свой стиль игры, но сейчас его, к сожалению, не видно. Но опять же конец сезона, все устали, есть травмы».

В планах волейбольного клуба «Воронеж» провести перед началом финального этапа товарищеские игры с командами Высшей лиги А.

А вот воронежский «Кристалл» борется за выживание в Высшей лиге Б. Очередные выездные матчи наших земляков в Георгиевске закончились поражением. Правда, если в первый день они уступили хозяевам – команде «Ставрополь-Газпром» со счетом 0:3, то второй проходил в упорной борьбе. Воронежцы были близки к победе, но проиграли уже в тай-брейке –2:3.