Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Обсуждены вопросы постановки на государственный кадастровый учет неразграниченных земель сельскохозяйственного назначения на территории Подгоренского района

Дата публикации: 08.04.2024

В рамках выполнения поручения Губернатора области Александра Викторовича Гусева по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения на территории Воронежской области министерством имущественных и земельных отношений Воронежской области проведено выездное совещание в Подгоренском муниципальном районе.

В совещании приняли участие представители министерства сельского хозяйства Воронежской области, Управления Росреестра по Воронежской области, администрации Подгоренского района, ОГБУ ВО «Природные ресурсы», крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозтоваро-производителей Подгоренского района.

В рамках совещания обсуждались мероприятия по проведению работ по постановке на государственный кадастровый учет неразграниченных земель сельскохозяйственного назначения на территории Подгоренского района, а также вопросы, касающиеся порядка оформления невостребованных земельных долей и выморочного имущества.

Кроме того, до сведения сельхозтоваропроизводителей была доведена информация об имеющихся мерах государственной поддержки в области развития животноводства и проведения мелиоративных мероприятий в отношении заросших пахотных земель.

Все мероприятия по проведению работ по постановке на государственный кадастровый учет неразграниченных земель сельскохозяйственного назначения будут осуществляться ОГБУ ВО «Природные ресурсы» во взаимодействии с администрацией Подгоренского района и Управлением Росреестра по Воронежской области.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения