Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области 23 ноября 2012 года проведен семинар-совещание по актуальным вопросам в сфере имущественно-земельных отношений

Дата публикации: 23.11.2012

В работе семинара приняли участие заместители глав администраций и руководители органов по управлению имуществом и земельными ресурсами муниципальных образований Воронежской области, руководство и специалисты департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области и подведомственных ему учреждений, представители управления лесного хозяйства области и управления имущественных и земельных отношений администрации городского округа г. Воронеж.

Открыл семинар заместитель руководителя департамента Ю.И.Мирошников. Он обозначил цель проводимого семинара - рассмотреть наиболее актуальные вопросы, которые предстоит решать совместными усилиями как в ближайшее время, так и на перспективу.

Первой с докладом на тему: «Реформирование системы государственных и муниципальных учреждений как часть бюджетной реформы» выступила Петрунина Е.В., руководитель подведомственного Департаменту КУ ВО «Фонд государственного имущества». Основные направления её выступления касались разработки стандартов качества государственных и муниципальных услуг с учетом отраслевой специфики и регионального опыта; расчета стоимости государственных и муниципальных услуг для целей планирования расходов бюджета на их предоставление; перехода на систему нормирования затрат, связанных с оказанием государственных (муниципальных) услуг; разработки методик расчетно-нормативного финансирования услуг с учетом отраслевой специфики; разработки нормативных правовых актов как часть мероприятий, необходимых для реализации Федеральных законов от 08.05.2010 №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»; а также формирования государственных заданий для бюджетных и автономных учреждений и т.д.

Продолжила работу семинара начальник отдела реализации земельной политики в муниципальных образованиях Департамента Скрынникова Мирослава Васильевна, которая осветила вопросы исполнения распоряжения правительства Воронежской области от 03.10.2012 № 648-р «Об актуализации данных о землях сельскохозяйственного назначения на территории Воронежской области» и особенности перевода земельных участков под овражно-балочными полезащитными насаждениями из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли лесного фонда. Скрынникова М.В. дала ряд рекомендаций органам местного самоуправления по переводу земель из одной категории в другую, а также довела до сведения промежуточные результаты совместной деятельности по вышеуказанным вопросам.

О практике взаимодействия органов местного самоуправления с органами госвласти, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, в рамках реализации распоряжения правительства Воронежской области от 03.10.2012 № 648-р «Об актуализации данных о землях сельскохозяйственного назначения на территории Воронежской области» рассказала начальник отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации Эртильского муниципального района Непушкина Нина Робертовна.

В ходе семинара и в его завершении участники обменялись мнениями по вопросам имущественно-земельных отношений.

Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения