Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев 22 октября 2012 года встретился с руководителем департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Максимом Увайдовым

Дата публикации: 23.10.2012

Они обсудили вопрос передачи муниципальных учреждений здравоохранения на областной уровень. Всего до 1 января 2013 года должны быть переданы 75 МУЗов.

Департаменту имущественных и земельных отношений Воронежской области поручено подготовить проекты распоряжений правительства Воронежской области о приеме имущества передаваемых МУЗов в государственную собственность Воронежской области.

Как доложил Максим Увайдов, в настоящее время в Департамент представлены документы по передаче имущества 25 учреждений здравоохранения области и 39 учреждений областного центра. В то же время рядом муниципальных образований, в том числе и городским округом г. Воронеж, затягиваются сроки оформления документов.

Губернатор области Алексей Гордеев возложил на глав муниципальных образований персональную ответственность за передачу имущества МУЗов в собственность Воронежской области.

Кроме того, Максим Увайдов, который является президентом Федерации волейбола Воронежской области, сообщил губернатору, что решением Всероссийской федерации волейбола городу Воронежу поручена организация и проведение полуфинального этапа Кубка России по волейболу среди женских команд. Турнир состоится 25-28 ноября на базе ФОКа на территории Дворца детей и юношества (г. Воронеж, пл. Детей, 1). В нем примут участие три команды из российской Суперлиги и ВК «Воронеж».

Алексей Гордеев поручил областному управлению физической культуры и спорта и администрации городского округа город Воронеж обеспечить проведение спортивного праздника на самом высоком уровне.

По информации управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области и департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области.

Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения