Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Очередное заседание Координационного совета при правительстве Воронежской области по разработке мер финансового оздоровления и предупреждения банкротства социально значимых предприятий на территории Воронежской области проведено 26.06.2012 г

Дата публикации: 26.06.2012

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. О мерах по стабилизации финансово-экономической ситуации в ООО «ВоронежЭкоПром» (г.Воронеж) и погашению задолженности перед сельскохозяйственными товаропроизводителями за поставку молока.

2. О финасово-экономической ситуации на МКП «Воронежтеплосеть» в связи с образовавшейся задолженностью по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

3. О положении дел с уплатой страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование ОАО Авиакомпания «Воронежавиа», Филиала «Крупенники» ЗАО «Эльдако» (Лискинский муниципальный район) и ООО «Семеновское» (Калачеевский муниципальный район).

По итогам заседания даны соответствующие поручения, определены сроки и ответственные исполнители.

В частности, определены сроки погашения задолженности ООО «ВоронежЭкоПром» перед сельскохозяйственными товаропроизводителями за поставку молока, а также по налоговым платежам перед государственными внебюджетными фондами. Ход выполнения данного решения будет рассмотрен повторно на заседании Координационного совета в августе 2012 года.

Для МКП «Воронежтеплосеть» определен срок ликвидации задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Данной организации предложено представить в рабочий аппарат Координационного совета график ликвидации задолженности по налогам и сборам перед государственными внебюджетными фондами, а также задолженности перед МУП «Водоканал Воронежа». Администрации городского округа город Воронеж рекомендовано представить в рабочий аппарат Координационного совета план мероприятий по повышению эффективности менеджмента на МКП «Воронежтеплосеть».

По третьему вопросу для организаций-должников также определены сроки ликвидации задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Кроме того, ОАО Авиакомпания «Воронежавиа» представит график погашения задолженности по налоговым платежам и задолженности перед государственными внебюджетными фондами, а также информацию о сроках завершения реконструкции аэропорта. Департамент экономического развития Воронежской области даст оценку выполнения обязательств Филиала «Крупенники» ЗАО «Эльдако», принятых данной организацией в ходе оказания ей государственной поддержки в виде льготного налогообложения. Будет также проверена законность действий бывшего руководства ООО «Семеновское» в ходе реализации им имущества общества.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения