Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

22.06.2012 руководитель Департамента М.И.Увайдов провел прием граждан по личным вопросам в общественной приемной губернатора области в Новохоперском муниципальном районе и пос. Варварино Новоильменского сельского поселения

Дата публикации: 22.06.2012

Руководитель Департамента принял 28 жителей Новохоперского муниципального района и пос. Варварино по личным вопросам.

Все граждане, которые записались на прием к М.И.Увайдову, столкнувшиеся с конкретной проблемой, которую ранее не смогли решить самостоятельно, имели возможность лично обратиться в общественную приемную губернатора и получили всестороннюю консультацию по каждому вопросу.

Тематика обращений граждан Новохоперского муниципального района и пос. Варварино была следующей:

- выведение территории поселка из земель федерального значения;

- оформление земель Хоперского государственного природного заповедника;

- ремонт дороги в п. Варварино;

- продление договора аренды земли;

- разработка месторождений медно-никелевых руд на территории района;

- оказание материальной помощи в связи с нанесением ущерба ЛПХ в результате пожара и т.д.

М.И.Увайдовым были выслушаны все просьбы и вопросы граждан, даны конкретные разъяснения и рекомендации о том, как разрешить каждую проблему, куда и с какими документами необходимо обратиться, если данный вопрос не входит в компетенцию департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области. Все обращения граждан и вопросы, поднятые в ходе приема, взяты под личный контроль М.И.Увайдова.

После приема граждан в общественной приемной губернатора в Новохоперском муниципальном районе и Новоильменскомсельском поселении руководитель Департамента обсудил с главой администрации муниципального района Петровым В.Т. социально-экономическую обстановку в районе, рассмотрел текущие вопросы в сфере имущественных и земельных отношений в Новохоперском муниципальном районе и регионе в целом.

Затем М.И.Увайдов вместе с руководством района возложил цветы к мемориальному комплексу в честь Дня памяти и скорби, осмотрел достопримечательности Хоперского государственного заповедника, посетил храм г. Новохоперска, а также местный краеведческий музей.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения