Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

На заседании Воронежской областной Думы 30 мая 2012 года заместитель руководителя департамента Ю.И. Мирошников представил на рассмотрение депутатов проекты законов Воронежской области

Дата публикации: 31.05.2012

Законопроект «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области» разработан в связи с изменениями федерального законодательства. Проект дополняет Закон статьей, устанавливающей предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно в собственность граждан, имеющих трех и более детей, из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для садоводства, огородничества, индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства, а также устанавливает порядок бесплатного предоставления земельных участков граждан, имеющих трех и более детей. Законопроект был одобрен профильным комитетом и принят на заседании Областной Думы.

Депутаты поддержали внесенный Департаментом проект закона «Об утверждении формы проведения торгов на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной собственности Воронежской области, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена». Целью принятия законопроекта является регламентация формы торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в форме аукциона или конкурса, что будет способствовать созданию единого подхода к размещению наружной рекламы.

Также на заседании Областной Думы был принят проект закона «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Воронежской области на 2011-2015 годы и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Воронежской области в сфере приватизации». Проект подготовлен в целях приведения наименования открытого акционерного общества «Воронежоблкоммунсервис» в соответствие уставным документам в ОАО «Воронежская индустриальная корпорация». Законопроектом также расширен перечень имущества, подлежащего приватизации путем внесения государственного областного имущества в качестве вклада в уставной капитал ОАО «Воронежская индустриальная корпорация».


Файлы:

Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения