Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан

Дата публикации: 04.03.2021

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан

Предприниматели и самозанятые граждане из Воронежской области приняли участие в проводимом Корпорацией предпринимательском часе, посвященном мерам имущественной поддержке субъектов МСП и самозанятых граждан, в том числе рассмотрены условия получения такой поддержки, льготы на арендную плату, сроки арендных отношений (более 5 лет), предоставление поддержки самозанятым гражданам, возможность выкупа арендуемого имущества.

Предприниматели из Красноярского края, Республики Казахстан, Волгоградской области поделились своим опытом и отметили, что «имущественная поддержка со стороны государства позволяет дать легкий старт бизнесу. И главное, иметь постоянное место размещения – крышу над головой и не бояться, что тебя завтра выгонят». Корпорация взаимодействует с крупными компаниями, в том числе с государственным участием, например, такими как ПАО «Татнефть», на предмет предоставления свободных площадей малому бизнесу. На сегодняшний день сформирован список таких объектов.

В настоящее время на территории Воронежской области 321 объект государственной и муниципальной собственности доступен для сдачи в аренду предпринимателям и самозанятым гражданам на льготных условиях.

Вся озвученная на совещании информация доступна на сайте Корпорации в разделе «Имущественная поддержка» и по ссылке https://youtu.be/b0nmqiDiq2A, сведения об объектах публичного имущества –также на Портале Бизнес-навигатора МСП, Едином портале государственных услуг, в МФЦ и на сайтах органов власти и местного самоуправления.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения