Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

12 января Департаментом организован и проведен круглый стол на площадке Торгово-промышленной палаты с участием представителей малого и среднего предпринимательства по вопросам совершенствования арендных отношений в регионе

Дата публикации: 13.01.2017

В заседании круглого стола приняли участие представители Департамента и управления имущественных и земельных отношений городского округа г. Воронеж, руководство Торгово-промышленной палаты, а также региональные предприниматели.

Данное мероприятие было организовано в рамках реализации на территории Воронежской области Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, одной из составляющей которого является повышение степени удовлетворенности процедурами получения арендных площадей, предоставляемых регионом субъектам малого бизнеса.

Со вступительным словом заседание круглого стола открыл вице-президент Торгово-промышленной палаты Сергей Петровский.

О значимости проводимой работы с предпринимателями в региональной имущественной сфере и об итогах проведенного в 2016 году рейтингования проинформировал начальник отдела аналитической и административной работы Департамента Сергей Ишутин. Он осветил основные мероприятия, проводимые региональными органами власти, направленные на совершенствование взаимодействия с субъектами малого и среднего бизнеса.

О мерах оказываемой господдержки субъектов малого бизнеса на региональном уровне доложила заместитель начальника отдела по работе с областной собственностью Департамента Ирина Павлова. Она проинформировала участников заседания об имеющихся имущественных преференциях в регионе для предпринимателей, а также ответила на все интересующие вопросы, касающиеся арендных отношений.

Продолжила тему имущественной поддержки, оказываемой на территории городского округа г. Воронеж, заместитель руководителя управления имущественных и земельных отношений городского округа г. Воронеж Ольга Порхина. Она довела до сведения предпринимателей о законодательных нововведениях, касающихся арендных отношений. Также О.Порхина проинформировала участников заседания о наиболее инвестиционно привлекательных объектах, которые в настоящее время будут переданы в аренду субъектам малого бизнеса на льготных условиях.

В заключение, представители Департамента и городской администрации ответили на все проблемные вопросы, которые интересовали предпринимателей, в частности касающиеся областных и муниципальных объектов, подлежащих сдаче в аренду с учетом преференций; преимущественного выкупа арендуемого имущества; использования объектов, относящихся к категории памятников культурного наследия и т.д. Вопросы, требующие дополнительной проработки, взяты на отдельный контроль представителей власти.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения